Оплата охраны в школах.

Вправе ли администрация школы требовать оплату за охрану? Или всё же деньги должны поступать из бюджета муниципалитета?
Образование | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Требовать внесения денег с родителей школа не вправе. Это явное злоупотребление должностными полномочиями, а значит есть все основания для жалобы в прокуратуру или департамент образования.

Здравствуйте! Руководство школы не имеетправа требовать деньги с родителей для оплаты услугпо охране школы. Выможете подать коллективную жалобу в управление образования либо прокуратуру по данному факту.

Здравствуйте!

Это абсолютно незаконно. Направьте письменную жалобу в прокуратуру