Сайт образовательной организации и противоречие законодательству РФ

Планирую создать сайт образовательной организации на ucoz.ru (по письму они отключают рекламу и предоставляют 400 Мб). Таким образом, сайт будет размещен в РФ, что не нарушает законодательство. Но есть вопрос. Можно ли документа такого сайта хранить на гугл-диске (pdf), а на сайте обращаться к ним через ссылки? Не противоречит ли это законам РФ? Не противоречит ли размещение сайта на платформе ucoz.ru Правилам размещения "Сведений об ОО", "Информационной безопасносности" "Модуль обращения граждан" и т.д.
Образование | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Хранить данные на облачном хранилище Google без договора о его использовании для нужд образовательной организации точно нельзя. В отношении сайта ucoz.ru нужно знать политику предоставления места под сайт и ограничения на использование, установленные владельцем домена.