Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10247 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Увольнение из школы т.к. не хочу работать с 2 коррекционными классами

Я мс, устроилась на работу в школу со 2 четверти. (Это второе место работы, до этого работала в лицее) Предупредили, что дадут два коррекционных класса.

Выйдя на работу, я узнала, что от этих классов отказались все. Дисциплины в этих классах 0, не хотят учиться, хамят, не слушают. У меня нет нужной подготовки, мне тяжело.

Я подошла к завучу, мол, уберите эти классы, не хотела бы увольняться (у меня еще есть обычный 5 класс). Завуч сказала, что обговорит с учителями.

Моя коллега (русовед) сказала, что у всех учителей нагрузка большая (да просто их не хотят брать).

Какие есть у меня права?

Имею ли я право не работать в этих классах, как отказаться?

Если увольняться, когда это делать? Я работаю с 6 ноября этого года. Аванс будет 20 ноября. Должны ли мне возместить плату за медкомиссию, должна ли я отработать 2 недели. Спасибо.
Образование | Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Уволиться вы имеете право в любой момент. Написав заявление об увольнении за две недели. Вам в день увольнения обязаны выдать расчет и трудовую книжку.И мед.осмотр вам обязаны возместить. Смотрите, что у вас в трудовом договоре, а именно прописано ли какие классы за вами закреплены.

()

Здравствуйте,

Да, уволиться Вы можете в соответствии со ст. 80 ТК РФ. При этом, если не договоритесь с работодателем, то придется отрабатывать еще 2 недели с даты подачи заявления. За возмещением медосмотра надо подавать отдельное заявление с приложением квитанций на имя работодателя.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10247 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: