Садик в плачевном состоянии. Кому писать обращение чтобы государство привело его в порядок?

Здравствуйте, наш садик находится в плачевном состоянии, рядом со в ходом стоит мусорка, подход к садику вечно в грязи (не заасфальтирован) площадки на территории садика еще с совдепии стоят. Подскажите, к кому нужно писать обращение чтобы государство привело сад в нормальное состояние?! Садик находится в центре Калининграда.
Образование | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо обращаться не к федеральным властям, а к муниципальным. Рекомендую обратиться сперва в районную администрацию при управе или сразу на имя главы города. Также бывает полезно обратиться к местным депутатам от Вашего избирательного округа. Обращайтесь всегда письменно.

Добрый день. Вам необходимо написать письменное обращение в администрацию города Калининград с описанием ситуации и с требованием устранить нарушение.

Добрый день!

Обратиться вам можно в Роспотребнадзор с жалобой на бездействия администрации и прокуратуру района (города). Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru