Дошкольное высшее образование.

Здравствуйте! Можно ли стать детским психологом, имея диплом о высшем дошкольном образовании?
Образование | Махачкала | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

Все зависит от того, какая специализация стоит в дипломе. Если там нет психологического образования, то вас врядли возьмут на эту должность. Но сейчас очень много курсов переквалификации, где вы можете получить еще один диплом о психологии, тогда вас смогут взять работать в учреждение куда вы хотите.

Здравствуйте!

Можно ли стать детским психологом имея диплом о высшем дошокльном образовании?

Да, Вы можете работать детским психологом.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 июля 2015 г. N 514н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог-психолог (психолог в сфере образования)"

Профессиональный стандарт
Педагог-психолог (психолог в сфере образования)
(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 июля 2015 г. N 514н)

Требования к профессиональному образованию и обучению

Высшее образование по профильным направлениям.

Приложение
к приказу Министерства здравоохранения
и социального развития РФ
от 26 августа 2010 г. N 761н

Педагог-психолог

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы.

Здравствуйте

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н (далее - ЕКС), содержит следующие квалификационные требования, предъявляемые к должности "педагог-психолог": высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы.

© КонсультантПлюс, 1992-2021

Таким образом, Вам надо будет получить допобразование по направлению подготовки "Педагогика и психология"