Получение аттестата после спо.

Можно ли в колледже получить вместе с дипломом спо ещё и аттестат на 11 класс?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, так как Вы не заканчивали 11 класс в школе (лицее, гимназии). По окончании обучения обучающийся получает документ об образовании именно того образовательного учреждения, которое он закончил и того уровня образования, которое освоил обучающийся.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

3. Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

6. Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:

1) основное общее образование (подтверждается аттестатом об основном общем образовании);

2) среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).

7. Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании).

Здравствуйте,

Нет, нельзя.

Аттестат за 11 класс выдается только при окончании среднего общего образования, а при обучении в колледже полагается диплом об окончании среднего профессионального образования.

Это разные уровни обучения, которые нельзя заменить одно на другое. Основание: ч.6 - 7 ст. 60 ФЗ "Об образовании в РФ".

Добрый день.

К сожалению, нет.

Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:

1) основное общее образование (подтверждается аттестатом об основном общем образовании);

2) среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).

Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании);

2) высшее образование - бакалавриат (подтверждается дипломом бакалавра);

3) высшее образование - специалитет (подтверждается дипломом специалиста);

4) высшее образование - магистратура (подтверждается дипломом магистра);

5) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации, осуществляемая по результатам освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, ассистентуры-стажировки (подтверждается дипломом об окончании соответственно аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки) (см. ч. 6, 7 ст. 60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)).

Здравствуйте! Нет, к сожалению, получить аттестат нельзя, так как он выдаëтся по окончании 11го класса в школе.

Здравствуйте

К сожалению нет, вы получаете только диплом того учебного заведения, которое вы закончили. А именно диплом колледжа. Если бы вы учились в школе, то смогли бы получить аттестат за 11 класс.

Здравствуйте

По разъяснению в Приказе Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115

22. Аттестаты и приложения к ним выдаются выпускникам 9 и 11 классов теми организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию, на основании решения педагогического совета организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Вы можете обратиться в школу, предоставить оценки, полученные в колледже по школьной программе, сдать выпускные экзамены и получить аттестат.

После окончания колледжа Вы получите диплом об окончании колледжа.