Как правильно составить заявление на перевод мальчика-драчуна из нашей группы в детском саду?

Здравствуйте.

Уже рядовая ситуация в наших садах: есть один мальчик 4 г. - постоянно всех бьет, обижает, уже целый год такое продолжается, много было разговоров с родителями, собрания, общие внушения и все бес толку. Последний вообще вопиющий сюжет, ударил другого мальчика стулом в голову до крови(!) Мальчика отвезли в травмпункт, родители обидчика подали заявление заведующей в дет. саду и все на этом закончилось.

Сейчас было собрание и решили собрать коллективные подписи со всех родителей на перевод этого драчуна из нашей группы.

Подскажите, пожалуйста, как составить это заявление с подписями родителей чтобы было юридически правильно и заведующая наконец приняла решение о переводе. Я так понимаю, только заведующая может официально отправить такого мальчика на выход или за бездействие заведующей можно и на нее написать заявление?
Образование | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый вечер, Игорь! Я бы Вам посоветовала не обращаться к заведующей, так как Вы пишите, что она никаких мер не принимает. Поэтому пишите заявление-жалобу на имя руководителя в вышестоящую организацию, с подробным описанием всех случаей и неоднократных обращений к заведующей. Что она не принимает никаких мер. Подписывайте и отправляйте, а копию заведующей на стол. Зачем Вам терять время и тратить свои силы, обращаясь в очередной раз к заведующей. Тем более, что жалоба будет коллективная.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Уважаемый Игорь. Вы его уже составили в своём вопросе. Адресуйте заведующей и коллективно подпишите. На вашу юридическую неграмотность заведующая ссылаться не имеет права. она обязана рассмотреть любое заявление, даже если в тексте нет запятых.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.