На занятиях в муниципальном доме творчества требуют уплаты взносов

Здравствуйте! Записали ребенка в кружок по хореографии муниципального Дома творчества (в сентябре). Занятия бесплатно. Оказалось, что в конце августа до нас состоялось родительское собрание, где решено собирать деньги в некий "фонд группы", в конверт одной из родительниц. 400р в месяц с ребенка. Мы платить отказались. Имеет ли право преподаватель требовать с нас эти деньги, выставлять долг, ущемлять право ребенка на занятия в этом кружке? Договор подписывали только о бесплатном образовании.
Ответы юристов

Нет, такого права у преподавателя нет!

Плата в "фонд группы" может осуществляться только на добровольной основе!

Здравствуйте

О кружках муниципального Дома творчества должно быть положение о порядке приема и участия в данных кружка, данное положение должно быть утвержденно руководством дома творчества и вышестоящими органами, так что попросите данный локальный документ и ознакомьтесь с ним, я не думаю что в нем будет указано что кружки платные или вы обязаны собирать какие либо денежные средства на обеспечение данное кружка.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление удаленно документов, договоров, исковых заявлений

оставьте пожалуйста отзыв