Как ускорить процесс получения академической справки?

3 недели назад заказал академическую справку. Читал о том, что справка должна быть выдана в течение 10 дней. Данный документ не могут выдать находя постоянные предлоги, чтобы отсрочить решение данного вопроса. Как следует поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый день! Напишите еще одно заявление на выдачу указанной справки в 2 экземплярах, так же в этом заявлении укажите, что оно повторное с указанием даты первоначального, при подаче указаного заявление на своем экземпляре проставьте штамп "входящий документ" с указанием номера и даты принятия. Должны ответить быстро, в противном случае обращайтесь в вышестоящие органы, в том числе, прокуратуру.