Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10201 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Исключение ученика из класса.

Можно ли убрать ученицу, оставленную на повторное обучение, из класса, если большая часть учеников против неё? (так как с её появлением в классе появилось очень много конфликтов).
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Просто так - взять и убрать ученика из класса никак нельзя. С этим вопросом и проблемой нужно обратиться к диретору школа. Возможен перевод ученицы в другой класс.

()

Здравствуйте!

Убрать ученика из класса, без согласия законных представителей невозможно. Либо родители идут вам на встречу и переводят ребенка в другой класс, либо в другую школу. Если у ребенка какие либо нарушения со здоровьем, то создается специальная комиссия и ребенку могут рекомендовать коррекционный класс. Но и перевод в коррекционный класс тоже с согласия родитеоей.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10201 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: