Исключение ученика из класса.

Можно ли убрать ученицу, оставленную на повторное обучение, из класса, если большая часть учеников против неё? (так как с её появлением в классе появилось очень много конфликтов).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Просто так - взять и убрать ученика из класса никак нельзя. С этим вопросом и проблемой нужно обратиться к диретору школа. Возможен перевод ученицы в другой класс.

Здравствуйте!

Убрать ученика из класса, без согласия законных представителей невозможно. Либо родители идут вам на встречу и переводят ребенка в другой класс, либо в другую школу. Если у ребенка какие либо нарушения со здоровьем, то создается специальная комиссия и ребенку могут рекомендовать коррекционный класс. Но и перевод в коррекционный класс тоже с согласия родитеоей.