Отказ возврата документов в колледже.

Может ли колледж отказать в возврате документов (подлинников), если курс обучения успешно сдан, но остался долг по оплате.

Планируется поступление в другое учебное заведение на бюджет. Экзамены сданы и нужны документы подлинники.
Образование | Сыктывкар | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В случае письменного или устного отказа на Ваше письменное заявление о возврате документов подайте заявление в прокуратуру и документы сами дойдут до Вас, а руководителя организации могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ.

Здравствуйте,

Подавайте письменное заявление. Если откажут, то подавайте жалобу в департамент образования и прокуратуру.

Здравствуйте! Обратитесь письменно с заявлением о возврате документов. Если откажут, то обжалуйте в прокуратуру.