Украина

Преподаватели не хотят ставить зачет.

Здравствуйте! Я студент 1 курс. Должен перейти на второй. У меня академ отпуск на весь учебный год из-за болезни мамы. Пришлось пойти работать и я отсутствовал на занятиях. О причинах отсутствия есть все справки, подтверждающие болезнь близкого человека. В деканате. Закрыл почти все предметы 1 курса. Остались несколько. 3 предмета. Но преподаватели ни в какую. Все уперлись. И считают, что я лгу. Хотя какой мне смысл. Это каким надо быть больным, чтобы врать о болезнях родного человека… Я приходил к ним на зачет. Но их не устраивают мои ответы на вопросы к зачету. Уже как толкьо не просил. Не идут на контаткт. Всем идут навстречу. Но именно мне почему-то нет. К тому же, все говорят о каком-то скандале с моей стороны в университете. Но никто не модет скзаать, какой именно скандал. Ибо врут. Не было никаких скандалов. Я ни с кем не ссорился. Ни кому не хамил. Всегда был вежливым. Единственное плохое с моей стороны-отсутствовал на парах. Все. Но этому есть обьяснение. И всем говорю, что мама болеет, я работаю. Никто не хочет слышать. А некоторые и смеются нагло в лицо. Что делать? Как мне быть? Реально работал. Реально болеет мама. Сдать предметы другим преподавателям-не вариант в моем случае. Так как других преподов по этим предметам-нету. Такое впечатление, что специально хотят зарубить.
Ответы юристов

Ну если вы были в академотпуске,то непонятно вообще почему к вам преподаватели цепляются,ваши действия это пойти в министерство образования по вашей области и написать жалобу на данных преподавателей,далее приложить копии приказа о предоставлении вам академотпуска и требовать независимую комиссию которая рпимет зачёт