Дополнительные услуги (кружки) в детском саду.

Здравствуйте! Сотрудников детского сада обязывают предоставлять дополнительные образовательные услуги (вести кружковую работу). Насколько правомерны в этом вопросе требования администрации и Управления Образованием, есть ли документы, подтверждающие законность этих требований? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Любое требование должно основываться не на словах, а на имеющихся документах (приказы, распоряжения, должностные инструкции и т.д.). Советую обратиться с письменным запросом о предоставлении оснований оказания дополнительных услуг. Если Вам не представили таких документов, то такое требование ничем не обосновано.

Здравствуйте Виктория! Я Вам советую обратить внимание на действующее законодательство: "Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации". " Статью 101. "Осуществление образовательной деятельности за счет средств физических лиц и юридических лиц". Основания обязать в предоставлении дополнительных услуг в детских садах предусматривает: " Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2013 года N 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Единственно , что следует соблюдать - это письменное согласие родителей на оказание таких услуг и заключение договора по каждой услуге.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.