Сколько часов в неделю студент должен проходить практику?

Здравствуйте! Я студентка 4 курса (последнего) ж/д техникума. Сейчас нам назначили практику. И обязали ходить, сами руководители практики (с работы) полный рабочий день (как обычным работникам). Практика не оплачиваемая. Только стандартная стипендия (700 р-социальная+400 р-за оценки). Работа очень тяжёлая на ж/д пути. В холодную погоду. За отказ прохождения - отказываются подписывать практику (без подписи - отчисление). Должны ли мы, как студенты проходить неоплачиваемую практику, полный рабочий день + еще и плохие погодные условия?
Образование | Нижнеудинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Вероника! Я Вам советую обратить внимание на действующий трудовой кодекс, ст.92 ТК РФ, 91 ТК РФ, Не зависимо от того, что Вы являетесь студенткой, ваша отработка (практика) по отработанному количеству часов не должна выходить за рамки закона. Соответвтсвенно, работодатель обязан соблюдать действующиц трудовой кодекс и требовать от Вас выполнение трудовой деятельности не более 4 часов в день (не оплачиваемый труд).
Мой электронный адрес nas6868@masil.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

'