Выгоняют с пары не в первый раз потому что не извинился.

Дело было на паре, мне позвонила мама я отпросился выйти, меня не отпустили после чего я второй раз вежливо попросил я выйти, снова же меня не выпустили, потом же девочка рядом со мной порезалась чуть чуть её же выпустили меня возмутило это я повторно отпросился выйти мол вдруг маме плохо дома ни кого нет кроме моей младшей сестры 10 мес и мамы

Меня снова же не отпустили попросили написать SMS (дело в том, что в моем тарифе нет SMS) я сказал преподавателю мол их нет она не выпустила все равно после чего я встал и вышел из кабинета после чего я возвращаюсь и мои вещи висят на дверной ручке со стороны коридора я захожу в кабинтернет меня насильно выпихивает преподаватель, но я пытался сесть после чего она убрала мой стул и не допустила к занятиям и сказала забирай вещи и уходи

Я стоял пол часа у кабинета т.к. мне не давали сесть (к слову я вёл себя вполне адекватно не шумел и ни кому не мешал) на следующую пару меня снова не допустили к занятиям сказали пока не извинишься перед до мной не длпущу к занятиям я сказал ей давайте я после пары извиняюсь или давайте выйдем на едине сейчас и извиняюсь после этого она ответила я не собираюсь ни куда выходить либо извиняйся или же идите за дверь (я вёл себя максимально адекватно ни кому не мешал нечего не громил) я сказал я не покину кабинтернет потому что я веду себя не противоправно и не мешаю проведению занятий после чего она сходила за деканом факультета и та сказала если я сейчас не извиняюсь то я буду обязан покинуть кабинтернет или же всей группе будет плохо (она сказала, что завалит нас двойка и) + на меня натравили моих же однокурсников, в общем, я не извинился ибо этого нет в моих обязанностях и меня выставили. Права ли учительница? Или же стоит обратиться в Д.О.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Конечно, обращайтесь в ДО и ещё в прокуратуру. Можете также к областному уполномоченному по правам детей

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к руководству учебного заведения лично или с письменной жалобой.

Вам лучше обратиться за разрешением конфликта к вышестоящему над преподавателем руководству. Так как не пускать на занятия преподаватель Вас не вправе, он несет ответственность за Вашу жизнь и здоровье во время учебных занятий.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Здравствуйте! Посоветую подать жалобу в органы прокуратуры в отношении преподавателя и декана о том что Вам создают препятствия в обучении и получении знаний. Более того путем шантажа и угрозы старются спровоцировать конфликтную ситуацию в которой Вас хотят "выставить" виновным и при этом не стесняются использовать свое должностное положение. Болеее того с Вашей стороны отсутствуют причины приносить извенения.так как Вы не совершали противоправных действий.а выйти из кабинета после неоднократных обращений и просьб Вас заставил случай - т.е. срочный звоно к из дома. После получения информаци Вы пытались продолжить обучения не создавая препятствий для преподавателя.но к Вам была приминена физическая сила и высказаны слова угрозы. Просите провести прокурорскую проверку и привлечь к ответственности указанных лиц.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу.Буду признателен за положительный отзыв.

В данном случаи преподавательница не права, если хотите малое наказание то нужно сначало поговорит с деканом, если не будет принято не каких мер то письмо с жалабой в управление образование. Если нужно по все все строгости закона так скажем это уже через прокуратуру (во первых не пустили на занятие без весомых причин, второе применили физическую силу, и третье угроза)