Отказывают в посещении детского сада

Здравствуйте! Ребенку 4,5 года. Ходим в детский сад комбинированного типа. После перенесенной болезни, врачи рекомендуют гипоаллергенный стол в течении 2-х лет. Заведующая д/с отказывается принимать ребенка. Разрешила приходить только на занятия. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Есть ли у садика возможность обеспечить именно такое питание?

Заведующая не может отказать в приеме ребенка в сад, но вопрос в другом, как будет чувствовать себя малыш, если его будут неправильно кормить только потому, что у сада нет такой возможности. Посмотрите документы сада. Обычно для таких детей в городах есть специализированные сады.

Здравствуйте!

Что значит заведующая отказывается? Они не хотят отдельно готовить для Вашего ребенка? Попросите у нее данный отказ в письменной форме и обжалуйте его.