Целевое в ординатуру.

Добрый день, заключён ученический договор с условно больницей 1, на обучение в ВУЗе, эта больница не даёт целевых в ординатуру, предложили целевое, условно, в больнице 2, просят открепительную от глав врача первой больницы, открепительную он не даёт, получается и целевого в ординатуру не даёт и открепительную, можно ли как-то исключить глав врача из этой цепочки и поступить в ординатуру по целевому из больницы 2, не выплачивая штрафы больнице 1?
Ответы юристов

В ВУЗе должно быть положение о переводе ординаторов из одного учебного заведения РФ в другое. Вот для Вас и будет нормативным актом. Больница говорит фигню.

№273-Ф3; Типового положения об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 года № 610; Типового положения о факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, утвержденного приказом М3 РФ №148 от 16 мая 1997 года; Положения о клинической ординатуре, утвержденного приказом М3 РФ№ 23 от 17 февраля 1993 года; Приказа Минобрнауки России от 19.11.2013 № 1258 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры»; Приказа М3 и СР РФ №210-н от 23 апреля 2009 года «О номенклатуре специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения РФ»; Приказа М3 и СР РФ №415н от 07 июля 2009 года «Об утверждении квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения»; Приказа М3 и СР РФ №541н от 23 июля 2010 года "Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"; Федеральных государственных требований к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (ординатура) Приказ Минздравсоцразвития России №1475н от 05 декабря 2011 года; Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 сентября 2013 года №1061 «Перечень специальностей высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации по программам ординатуры»; Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 6 сентября 2013 г. N 633н "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по программам ординатуры";