Аттестация. Переподготовка учителя

Здравствуйте! Сколько часов, должно быть, в дипломе о переподготовке учителя. И будет ли котироваться диплом негосударственного, частного центра ПК или ПП учителя.
Образование | Саяногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Речь о курсах повышения квалификации или о профпереподготовке? Но в любом случае и для того и для другого минимальный объем (количество часов) установлен соответствующим Приказом Минобрнауки:

Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»

12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.
При выборе курсов повышения квалификации (переподготовки) допускается только одно ограничение — образовательное учреждение должно иметь соответствующую лицензию и выдавать по итогам обучения документ установленного образца о повышении квалификации.