Отобрали место в детском саду!

Добрый день. Получили место в детском саду неделю назад в результате распределения по электронной очереди. Сегодня позвонили из Комитета образования и сообщили, что по решению прокурорской проверки нашу путевку отозвали, т.к. ребенку исполнится 3 года не 1.09, а 15.09. Вернули снова в очередь. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Наталья! А Вы постарайтесь встретиться с прокурором, чтобы быть уверенной в этой проверке - я, например, не уверена, что проверка проводилась. При этом подайте прокурору жалобу на отзыв путевки. Жалоба пишется в произвольной форме. Подать ее можно в электронном виде или на личном приеме - так будет быстрее. Также одновременно с жалобой прокурору подайте заявление о предоставлении письменного и законодательно обоснованного отказа в предоставлении места. В заявлении укажите, что в случае непредоставления данного документа обратитесь в суд и следственный комитет. Должно помочь.

Если возникли дополнительные вопросы или требуется полная персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего доброго!