Диплом гос образца для мастера маникюра

Хочу пройти курсы мастера маникюра, преподаватель говорит что по оканчании курса выдаётся диплом именно Гос образца и присылает мне образец, возникли сомнения, существуют ли вообще дипломы гособразца для мастеров маникюра. Фотку отправлю тому кто ответит, помогите )
199 руб.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Фуфло, конечно. Но таких дипломов и не существует, и в принципе они не нужны. Можно работать и без всякого диплома или вот с таким или с каким угодно

Указанная бумажка не полностью показывает реквизиты документа.

Нужно полное сканирование документа.

И его показ юристу.

После чего станет понятным, откуда эта бумажка взялась.

Печатать любые сведения, не запрещённые законом, в настоящее время никто не запрещает.

Поэтому есть вопросы - откуда английский язык, если он не является государственным.

Добрый вечер.

1. Ни о каком соответствии диплому тут не может быть и речи.

2. Печатать и называть ДИПЛОМОМ у нас можно всё, что угодно. Ответственности практически никакой.

3. Преподаватель просто КАЧАЕТ ваши денежки.

4. При работе специалистом маникюра, в т.ч. в парикмахерских диплома, как такового, не нужно.

--- Надеюсь, ответ помог вам...

Добрый день!

в настоящее время на территории РФ нет ВУЗОВ, которые выдают соответствующие документы гос.образца

есть на Украине и в Италии

конечно по данным сертификатам Вы осуществлять работу можете, вообще то он и не обязателен , главное какие знания и практические умения предоставляет та или иная школа

Но, то что Вам рассказывают , заведомо является не правдивой информацией

Такие дипломы , просто печатают в типографии, к государственным они никакого отношения не имеет

Совет: при выборе школы обязательно проверяйте учредительные документы , и право преподавания на основание действующей выписки

Доброго времени суток, уважаемая Ася!
Никаких государственных дипломов по окончании курсов маникюра законом не предусмотрено, поэтому Вас вводят в заблуждение и при этом нарушают Ваши права как потребителя данных услуг согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» - в соответствии с данным законом Вы являетесь потребителем образовательных услуг данной школы.

Вместе с тем, Высшая школа Маникюра в Москве существует, это коммерческая образовательная организация,В имеет лицензию на образовательную деятельность и ведет такую деятельность – это называется получением профобразования. Данная школа выдает не только дипломы, но и сертификаты, что законом не запрещено.

Согласно п. 1 статьи 60. ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в Российской Федерации выдаются:

1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;
2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Согласно пункту 15. статьи 60. ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе выдавать лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации, документы об обучении по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно.

Согласно статьям 2 и 11 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" установление государственных требований к минимуму содержания, структуре, условиям реализации дополнительных профессиональных программ, федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований в сфере дополнительного профессионального образования не предусмотрено.

В соответствии с законодательством РФ лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования).

Если возникли дополнительные вопросы или требуется полная персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего доброго!