Не ставят на очередь в сад без регистрации.

Мы переехали в другой город жить, нам нужно определить детей в сад, но нам сказали нужна регистрация! Законно ои.
Ответы юристов

В России гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственных или муниципальных образовательных организациях (статья 43 Конституции Российской Федерации, пункты 1 и 3 статьи 5 Федерального закона N 273-ФЗ "Об образовании").
Нормативными правовыми актами федерального уровня не установлено каких-либо ограничений на прием детей в образовательные организации по причине отсутствия у ребенка или его родителей постоянной регистрации по месту расположения указанной образовательной организации.

Это незаконно.

Но для доказательств потербуется помощь юриста.

К нему и обращайтесь.

Если есть желание попасть в МДОУ.