Порядок получения аттестата.

Каков порядок получения аттестата о среднем (полном) образовании, если до этого получил справку? Должна ли школа, произвести зачисление для сдачи ЕГЭ?
Образование | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Для сдачи ЕГЭ Вы должны обратиться с заявлением в пунк сдачи ЕГЭ. Заявление пишется до 1 февраля. Адреса пунктов регистрации и бланки заявлений с образцами можно найти на сайте местного отдела образования. Любую информацию по ЕГЭ можно уточнить по телефонам горячей линии:

http://www.ege.edu.ru/ru/contacts/contact_information/index.php

Здравствуйте! Можно подготовиться и попробовать сдать ЕГЭ в следующем году. Как вариант можно, если есть уважительная причина сдать сразу вступительные экзамены в институт в этом году, но надо обосновать почему нет результатов ЕГЭ. В училище могут взять только если есть результаты ГЕа за 9 класс и им меньше 2 лет (точнее не больше двух лет прошло с момента сдачи). Как вариант пойти в экстернат, проучиться год, сдать те же ЕГЭ. в общем вариантов много, надо знать чего же конкретно хочет подросток.До 2015 года для того, чтобы пройти обучение по разным программам профессиональной подготовки специальностям, в основном, рабочих и служащих, школьный аттестат являлся обязательным условием. Но в данный момент теперь поступить в средне-специальное учебное заведение можно и со справкой.
Мой электронный адрес nas6868mail.ru обращайтесь по адресу. буду признателен за положительный отзыв.