Отказали в приеме ребенка в детский сад (не успели пройти мед. комиссию)

Отказали в приеме ребенка в детский сад на основании того, что не успели пройти мед комиссию в течении 45 дней с момента получения путевки (не предупреждали что есть какие то сроки).Запись к врачам за неделю минимум,а к некоторым и за месяц,то ребенок заболеет,то сам доктор на больничном.Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте Надежда, а где вам отказали, в детском саду? Письменный отказ вам дали или на словах?

Добрый вечер!

На прохождение медкомиссии отводится 3 месяца, если вам отказывают в приеме ребенка (необходимо получить письменный отказ) обратитесь в комитет по образованию.

Доброго времени суток!

Уважаемая Надежда!

Кто вам отказал?Зав.Д.садом?

Здравствуйте,

Советую получить такой отказ в письменном виде, а потом обжпловать его в департаменте образования или в прокуратуре. По факту Вашей жалобы будет проведена проверка, по результатам которой Вам в месячный срок с момента получения сообщат о выявленных нарушениях и предписаниях в отношении сотрудников детского сада.

Добрый день.

Получите письменный отказ и с этим отказом обратитесь с жалобой в комитет по образованию. Уверен, что нарушения Ваших прав будут прекращены.