Возмещение затрат на учебу в военном ВУЗе.

Здравствуйте! Я отчислился из военного училища после 6 месяцев учебы, контракт не подписывал, с меня хотят возместить затраты на мое обучение, правомерны ли их действия и как избежать иска?
Образование | Череповец | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Да, правомерны. С любым обучающимся в военном училище заключается договор на обучение, в котором пропписывается условие о том, что в случае досрочного прерывания обучения курсант обязан возместить затраты на его обучение и содержание.

Избежать взыскания этой суммы после отчисления нельзя.