Смена места практики.

Могу ли я сменить место практики, если меня не устраивают условия прохождения, а именно:

- мне нужна вакцинация от ковид-19

- прохождение практики бесплатно, но при этом полный рабочий день (хотя время не должно превышать 40 часов ст. 91 ТК РФ) от предприятия к месту работы меня привезут, а назад мне придётся добираться со своих личных средств, а т.к. я не имею какого либо заработка, мне придётся добираться пешком (по информации которую мне предоставили на предприятие, едем мы в Каменушку), а также меня не устраивает то, что мне говорят одну информацию, колледжу говорят другую.
Образование | Уссурийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Самостоятельно - точно нет.

Вы вправе обращаться письменно к руководителю проведения практики или к руководству колледжа за возможностью изменения места Вашей практики.

Если Ваши доводы признают обоснованными, то Вам могут пойти навстречу и изменить место прохождения практики. Вместе с тем, напоминмаю, что колледж не обязан изменять ранее согласованное место прохождения практики.

Здравствуйте

Нет, без согласования с колледжом Вы не можете сменить место пракики.

Обращайтесь с письменным заявлением в коллеж о смене места практики и указывайте причины по которым Вас не устраивает это место работы.

Кроме того, с Вами должен быть заключен договор о прохождении практики, в котором должны быть указаны все условия прохождения практики, в том числе и Ваше возвращение после практики.

а также меня не устраивает то, что мне говорят одну информацию, колледжу говорят другую.

До начала практики следует обговорить все нюансы с работодателем. Колледж не может вмешиваться в работу предприятия.

Только через руководителя практики коледжа. Согласуйте вопрос с кафедрой.

Здравствуйте!

Могу ли я сменить место практики

Место практики определяется договором между образовательным учреждением и организацией. Поэтому, Вы можете изменить место прохождения практики только по согласованию с администрацией Вашего образовательного учреждения.

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 5 августа 2020 года N 885/390

О практической подготовке обучающихся

1. Утвердить:

Положение о практической подготовке обучающихся (приложение N 1);

примерную форму договора о практической подготовке обучающихся, заключаемого между организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и организацией, осуществляющей деятельность по профилю соответствующей образовательной программы (приложение N 2).

Добрый день!

Если практика должна проходить удалённо колледж обязан обеспечить доставку к месту практики и обратно. Если он этого не делает - это повод обратиться с жалобой в Управление образования. Если у Вас имеется на примете другое место практики и Вас готовы туда взять, предложите этот вариант колледжу и поясните, что не собираетесь за свой счёт ездить с удалённого места практики. Возможно вопрос сдвинется с места.