Считается ли моё обучение в вечерней школе очным, если я посещаю все занятия?

Здравствуйте! Мне 19 лет. До 18 лет я получала пенсию по потере кормильца. С сентября этого года поступила в вечернюю школу, хожу на занятия каждый день, без пропусков по работе и т.д. Считается ли это очной формой обучения? Ведь я посещаю все занятия. В ПФР мне сказали, что любая вечерняя школа даёт только заочное обучение, т.к. школу люди посещают вечером. На мои возражения о том, что в школу нужно приходить с утра, от меня лишь отмахнулись. А заочное обучение - это ведь когда обучающийся по каким-либо причинам не может посещать все занятия (болезнь, работа, беременность)?
Ответы юристов

Добрый день, Евгения.

Ответ зарыт в документах образовательного учреждения. Устав. Существует очная вечерняя форма и заочная вечерняя форма. При поступлении вы вероятно делали заявление. Вероятно там форма обучения указана. Что там фигурирует?

Надеюсь мои рассуждения были Вам полезны.

Доброго дня вам!

Подойдите в отдел кадров, или к секретарю - пусть вам поднимут информацию, на какую форму обучения вы поступали - если на очно-вечернюю, то имеете право на получения пенсии, а если заочная, то не имеете.

Надеюсь поможет вам мой совет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ "+"

Здравствуйте.

В данном случае вам необходимо предоставить в ПФР из вечерней школы справку о том, что вы обучаетесь на очной форме.