Правомерны ли действия учительницы?

Накануне 2 мальчиков в классе бесились и сорвали урок. Учительница приезжая, она раньше работала на Украине, преподавала в Донецке. Она увидела у меня в кармане был телефон и как он из него выпал, сказала ей отдать.

После урока я к ней подошла и попросила свой телефон. Она сказала, что мне его не вернёт, а отдаст только классному руководителю. Я пошла на другой урок. Она пришла на следующий урок и стала кричать на меня, почему я забрала свой телефон. Я ей сказала, что у меня его нет. У меня осмотрели сумку и карманы, убедились, что там телефона нет. Потом классный руководитель сказал: "Отдавайте Эле телефон, я пока выйду из класса на 1-2 минуты". Пока она вышла мне мальчики отдали телефон. Урок прошел. Классный руководитель сказал, что перед той учительницей надо извиниться, мы пошли извиняться. Учительница сказала - я вас не хочу слышать и видеть, мол идите домой. Сегодня я пришла к ней на урок, мы зашли всем классом и извинились, она не сказала нам ни слова. Начался урок, она повернулась, посмотрела на меня, показала на меня пальцем и сказала: "Вот ты садишься за последнюю парту. И больше тебя на своих уроках не замечаю. Оценки я буду ставить только по письменным работам". Еще сказала, что не будет проводить у нас дополнительные часы занятий и переписать работы мы не сможем больше. И во всем стали винить меня, что я виновата в этом, хотя накануне 2 мальчика срывали урок тем, что сели не по местам и громко болтали. Я в отчаянии, и не знаю, что делать, помогите мне.

Кто из нас виноват? И что мне делать?

Я учусь в 9 классе, мне еще ЕГЭ сдавать.
Ответы юристов

Извините, не понятно.. прочитайте сами... кажется нарушена какая то хронология...или просто выпали куски.

Дорогая Эля, если честно, я не поняла, за что Ваша преподавательница, как Вы говорите, обиделась на Вас. За то, что у Вас из кармана выпал телефон и в конце урока Вы попросили его обратно?

Как бы то ни было, может быть Вы что-то неприятное сказали своему учителю, но решили в это нас не посвящать, это Ваше право. Учителя сами решают, в какой форме преподавать предмет, самое главное, что бы был результат от обучения. Некоторые преподаватели специализируются исключительно на докладах, котрые готовят ученики, некоторые на устном взаимодейтсивии, некоторые преподают новую тему, закрепляют ее и после этого, проводят проверочные работы.

Я предлагаю Вам пока что пойти на встречу преподавателю, по поводу получения оценок по результатам письменных работ. Поговорите сней наедине, обьясните, что не хотите быть причиной накаленной обстановки между преподавателем и классом.

Извинитесь, если ей это так надо. Вам сдавать ЕГЭ не у нее, результаты ЕГЭ определяет автоматически компьютер, проверяют свободные ответы комиссия из преподавателей.

По поводу дополнительных часов- это должно быть согласованно с директором школы. Преподаватель не может включать самовольно еще один час в раписание занятий.

Готовьтесь к предстоящему экзамену, успешной сдачи!