Какие действия следует предпринять при неадекватном поведении няни в детском саду?

Здравствуйте! Ребенок перешел в новый детский сад. Периодически жалуется, что няня щипается, учит других детей обзываться на моего ребенка. Я в индивидуальном порядке предупредила няню, что если еще раз мой ребенок пожалуется на нее, следующий разговор будет в кабинете заведующей. После этого через день няня ударила моего ребенка линейкой лишь за то, что она перевернулась на другой бок и предупредила мою дочь, что ударит линейкой еще раз, если ребенок еще раз пошевелится. И в конце концов ребенок мой рассказал, что слышала, как няня сказала двум мальчикам из этой же группы бить мою дочь, после чего они действительно ударили мою дочь и ребенок плакал, когда я пришла ее забирать из сада. Вопрос: какие действия могут быть предприняты в отношении няни с моей стороны???
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пишите заявление в прокуратуру,а также в полицию

Здравствуйте ! Ваш случай, к сожалению, не единичный. Для того, чтобы наказать виновного, в данном случае, няню Вам следует написать заявление на имя зав.дет.садом с описанием ситуации. Заявление надо писать в двух экземплярах, на втором экземпляре Вам должны поставить дату и входящий номер.Ответ Вам должны дать тоже в письменной форме в течение 10 дней. В зависимости от содержания ответа,будете действовать дальше. Если же отношение няни к ребенку не изменится, то тогда подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие должностных лиц, в данном случае, зав. дет.садом и приложите к заявлению:

1 Копию заявления на имя зав. дет. садом

2 Копию ответа зав. дет.садом на Ваше имя.

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Быстрей всего вопрос решился бы приходом папы в детский сад и серьёзным разговором. Такой вариант рассматривался? Я бы так и поступил, мало бы никому не показалось ни заведующей, ни воспитательнице, причём исключительно словесно.