договор на плату за обучение

Дочка учится на коммерческой основе в медицинском вузе. Заключила договор 20 сентября 2013 года с министерством здравоохранения на возврат оплаты обучения под договор по типу целевого направления (отработать 3 года и возместить затраты). 27 ноября 2013 вышло новое постановление правительства, с другими условиями целевого обучения. Министерство заставляет переписывать договор на новых условиях, аргументируя тем, что вышло новое постановление. Это правомочно? Мы обязаны заключать новый договор по постановлению, которое вышло после заключения договора по старому постановлению?
Ответы юристов

В вашем случае прежде всего необходимо смотретьВ положения уже заключенного договора в котором должен быть указан порядок и условия его изменения, расторжения и т.д. Если договором не предусмотрено его изменение в случае изменения законодательства, подзаконных нормативных актов прямо или косвенно влияющих на исполнение договора тогда можно вести разгоров о незаконном требовании изменения условий договора.