Право на обучение в магистратуре после аспирантуры

Добрый день! В 2011 году получила высшее образование (дипломированный специалист, присвоена квалификация учитель). Через год в 2012 поступила на бюджет в аспирантуру, училась по старым стандартам, закончила в 2015. Никакого диплома не получила. Сейчас хочу поступить в очную магистратуру на бюджет по психолого-педагогическому профилю в том же ВУЗе. Имею ли я право на бесплатное обучение? Так как в ст. 59 закона об образовании РФ написано, что я имею право бесплатно отучиться на каждой ступени. Правильно ли я поняла? Спасибо
Образование | Ярославль | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если направление другое, не то, на котором Вы учились в аспирантуре, то препятствий не вижу.

Здравствуйте,

Можете, но только по другой специализации или направлению. По прежнему профилю обучения Вы поступить в магистратуру не сможете, так как специалист считается по квалификации выше, чем магистр.