Не обустроенная площадка в детском саду, предлагают обустроить за свой счет

Добрый день! Раньше мой ребенок ходил в младшую группу и для нее была выделена площадка с песочницей и ещё парой снарядов. Сейчас группа подросла и на ее место приходит другая младшая группа. Нашим же детям выделили территорию вдоль забора, где вообще ничего нет, даже песочницы. Руководство предложило лишь сделать родителям площадку за свой счёт. Имеем ли мы право требовать хотя бы какую нибудь компенсацию, ведь потом эта площадка останется детскому саду и вообще могут ли наших детей выводить гулять на территорию никак не обустроенную?
Ответы юристов

Глава 3 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26
"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" содержит "Требования к оборудованию и содержанию территорий дошкольных образовательных организаций". Если Ваша площадка не соответствует данным требованиям Вы вправе требовать, прежде всего, от заведующего детского сада приведения Вашей площадки в соответствие. И не за Ваш счет.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.