Срок действия путёвки в детский сад?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если после выдачи путёвки, ребёнка не привели в детский сад по истечении 2 недель, место этот ребёнок теряет в детском саду? Через какое время детский сад имеет право взять другого ребёнка на место того, на кого была выписана путевка, если тот ребёнок не ходит в детский сад (родители документы не приносили, договор не составлялся)?
Образование | ЕАО Николаевка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Ольга, насколько я знаю, путевку за Вами оставляют на пол года, а вообще как всегда это и происходит, как договоритесь. Вам все равно придется ехать в отдел образования, только надо будет справку о болезни например предоставить и заявление с причиной, по которой вы пока не можете или не могли ходить в сад.