Принудительный академический отпуск.

Добрый вечер, проблема такая. Я учусь в медицинском колледже на фельдшера и во время практики заболела коронавирусом. Мои одногруппники уже проходят преддипломную пока я жду результаты мазков, это долго. Начальство намекнуло, что если я болею больше 30 дней и они посчитают, что я не успею закрыть практику к защите диплома то мне может грозить Академ, естественно я этого не хочу. Это законно?
Образование | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Заставить вас взять Академический отпуск никто не может.

Вам надо будет как можно быстрее закончить прохождение практики, тем более Вы заболели в период практики.

Вы можете обратиться с заявлением к руководству, что заразились Вы во время практики (если это так) и требуете расследования Вашего случая.