Автор вопроса -                                 Юлия

                                                Имеет ли право учитель рассаживать за парты и ставить двойки за отсуствие на уроке?
                                                            Может ли учитель рассаживать детей за парты, как он хочет?
И еще, может ли классный руководитель ставить двойки за отсутствие на уроке физкультуры (классный руководитель-учитель биологии)?
Ответы юристов

									За парты рассаживать может, учитель сам организует работу на уроке.
А вот двойки за отсутствие он не может ни по своему предмету, ни по чужому. Двойка - это оценка за качество ваших знаний.