Имеет ли право учитель рассаживать за парты и ставить двойки за отсуствие на уроке?

Может ли учитель рассаживать детей за парты, как он хочет?

И еще, может ли классный руководитель ставить двойки за отсутствие на уроке физкультуры (классный руководитель-учитель биологии)?
Образование | Краснокамск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
За парты рассаживать может, учитель сам организует работу на уроке.

А вот двойки за отсутствие он не может ни по своему предмету, ни по чужому. Двойка - это оценка за качество ваших знаний.