предоставление платных образовательных услуг в автономной школе

Здравствуйте!

если общеобразовательная школа имеет статус автономной, имеет ли она право принудительно предоставлять платные услуги? если да, то каким законодательством это регулируется?

дочь пошла в первый класс в этом году. поставили перед фактом о выборе двух обязательных платных кружков.
Образование | Новороссийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Прошу ознакомиться с информацией расположенной http://www.rg.ru/2010/05/05/shkola.html

Другими словами дети стали в в рф инструментом для выуживания средств с родителей для этого государства.

При любых обстоятельствах эта услуга должна предоставляться, а не навязываться.

Однако высока вероятность "выдавливания" ребенка из школы.

Подобное безобразие уже давно творится в специализированных образовательных учреждениях.

Желаю удачи