Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Казахстан

Возвращение в школу из колледжа.

Здравствуйте! Поступил в колледж в Казахстане, не имею желания тут продолжать обучение, возможно, ли возвращение в школу? (Обучаюсь на гранте, бесплатной основе).
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Времени с начала сентября прошло еще совсем немного.

Вам надо обратиться к директору школы, возьмут ли они Вас обратно. Если есть свободные места- должны взять. Но может случиться так, что классы укомплектованы, тогда придется искать другую школу.

Если директор школы согласиться Вас взять, надо писать заявление в колледже о расторжении договора на обучение и переводе в школу. Если Вам нет 18 лет, должны такое заявление написать родители.

С решением этого вопроса не надо затягивать.

()

Здравствуйте,

Вы только поступили, есть шансы, что 10-11 классы еще не укомплектованы.

Вам нужно обратиться к директору или заместителю директора в школу, в которой вы учились, практика показывает, что многие возвращаются в школу, но при условии, что есть свободные места.

Если свободных мест нет, можно обратитесь в Отдел управления образования, возможно в какой-то школе еще есть места, где вас могут принять

()
Добрый день!

По законодательству Казахстана среднее образование является обязательным. Оно включает в себя начальное, основное среднее (9 классов) и общее среднее (11 (12)) классов. Также существует профессиональное и среднее профессиональное образование.

Поскольку Вы закончили только 9 классов и не желаете дальше учиться в колледже Вас должны принять обратно в школу для получения указанного выше среднего образования. Вся проблема только в том, возьмут ли Вас точно в ту же школу, где Вы учились ранее (если там имеются свободные места) или Вам придётся доучиваться в другой школе.
()

Здравствуйте!

возможно ли возвращение в школу?

Только по согласованию с руководством школы при наличии вакантных мест.

()

Здравствуйте!

Да, это возможно при наличии согласия на это директора школы и наличия вакантных мест в классах.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: