как написать заявление в суд для получения места в детском саду?

Моему ребенку 4 года, а мы до сих пор не получили места в детском саду. В суде сказали, что для начала нужно составить заявление с юристом. Я одинокая мама двоих детей. И хотелось бы получить места в том саду, в котором находиться первый ребенок. Возможно ли это?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд по месту вашей регистрации с заявлением о признании незаконным бездействия администрации и обязать обеспечить местом в детском саду. Оно подается в случае отказа администрации вашего города (муниципального района) на заявление о создании места для вашего ребенка в детском саду. К данному заявлению необходимо приложить, помимо свидетельства о рождении ребёнка, все доказательства, что Ваш ребёнок стоит в очереди, что Вам отказывают предоставлении места в детском саду. Удачи! Обращайтесь!