Расторгнуть целевой договор. Есть ли возможность?

Добрый день, в этом году окончила МедУнивер, обучалась на бюджете по целевому договору, после окончания должна приступить к работе на 3 года в ЦРБ своего села. Есть ли возможность расторгнуть договор? Обращалась в Администрацию своего села с просьбой сообщить о средствах, выплаченных в виде соц. поддержки, получила письменный ответ, что администрация моего села в период моего обучения (6 лет) никаких выплат мне из местного муниципального бюджета не начисляла. Нюанс в том, что в пункте, где "администрация обязуется" про соц поддержку ничего не написано, но в п.". Ответственность сторон" согласно с п. 7 статьи 56 ФЗ 29.12.2012 года 273-ФЗ "об образовании в рф" в случае, если я не приезжаю в свою ЦРБ на работу, должна выплатить средства затраченные на меня в период обучения.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Денежные средства выплачивала администрация района скорее всего, т.к. ЦРБ - это районная больница и село тут не причем. Поскольку Вы не хотите заключать трудовой договор, обратитесь с письменным заявлением главному врачу, что Вы готовы возместить стоимость обучения.( если готовы).

Как вариант, Вы можете устроиться на работу и найти причины, согласно п. 5.2 договора, на расторжение трудового договора.

Здравствуйте!

У вас сторона договора - больница, а не администрация, насколько можно понять. Обратитесь в больницу, чтобы узнать, какие расходы она понесла в связи с вашим обучением

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к главному врачу больницы с запросом о том, сколько средств Вы должны вернуть в связи с невозможностью трудоутройства.