Киргызстан

Как поставить в известность ФМС о втором гражданстве?

Как известить ФМС о втором гражданстве? Я нахожусь за пределами своего края. Работаю дальнобойщиком. Мне обязательно надо приехать в ФМС по прописке? Или есть другие способы, например, сможет моя супруга подать документы от моего имени? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день! Сергей, Вам необходимо в течение шестидесяти дней начиная с 04.08.2014 года подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту Вашего жительства в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту Вашего фактического нахождения в Российской Федерации) письменное уведомление о наличии у Вас иного гражданства (подданства), подтверждающего право на Ваше постоянное проживание в иностранном государстве. Подача уведомления, осуществляется лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении Вами, паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность на территории Российской Федерации. Таким образом, вы можете направить уведомление почтовым отправлением.