Как уволиться по собственному желанию, если работодатель против?

Я подавал рапорт ещё на испытательном сроке, его не подписали, а просто куда-то дели. На все попытки подачи рапортов аналогичная ситуация! Рапорта пропадают, уволить не хотят.
Военная служба | тоцкое второе | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сдавайте рапотр через концелярию, под подпись и печать ответственного лица, чтобы потом у Вас на руках остался экземпляр с отметкой о приеме, либо Вы можете направить рапорт почтой России ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении (сохранив квитанцию). Это в последующем даст Вам возможность доказать, что Вы подавали рапорт, а работодатель не сможет так просто "потерять" его и должен будет отреагировать на рапорт в порядке установленном законодательством и уволить Вас по собственному желанию.

Здравствуйте. срок оповещения работодателя будет считаться дата написания рапорта.по истечению установленного срока для предупреждения работодателя о расторжении контракта, вы сдав закрепленное за Вами имущество, вправе прекратить трудовую деятельность.