Документы для оформления вида на жительство гражданином Украины

Здравствуйте. Я гражданин Украины, мой отец родился и проживал на территории РФ, я сегодня получил решение о признании иностранного гражданина носителем русского языка. Мне сказали, что мне необходимо сделать вид на жительство, но для того, чтобы узнать, какой пакет документов для этого нужно, необходимо простоять сутки в очереди. Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов для этого мне нужно, на руках у меня только миграционная карта, украинский паспорт и это решение. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Антон.

Перечень документов для оформления ВНЖ вы можете посмотреть тут http://www.fms.gov.ru/government_services/residence/