Кого назначить исполняющим обязанности директора на время его отпуска?

Здравствуйте! Подскажите решение в следующей ситуации: директор муниципального казенного учреждения собралась в отпуск, а заместитель директора недавно уволилась. Кого и как можно назначить временно исполняющим обязанности директора? Либо, может быть, лучше кого-то из работников сделать заместителем директора (в уставе прописано, что на время отсутствия директора обязанности исполняет заместитель директора)? Как лучше и правильно сделать? Помогите, пожалуйста, срочно.
Ответы юристов

Можно назначить кого угодно, хоть уборщицу, главное на нее составить приказ о назначении и оформить нотариальную доверенность. Если в уставе прописана определенная должность, то занимающий ее работник может исполнять обязанности директора без доверенности, но приказ в любом случае нужен

Аноним (04.08.2014 в 06:05:45)
у нас еще осложнено тем, что директора на должность назначает и освобождает другое муниципальное учреждение,а остальные полномочия возложены на директора.но в Уставе не сказано ничего о делегировании полномочий или что делать если нет ни директора, ни заместителя. поэтому даже не знаю - то муниц. учреждение должно назначить временного директора или все-таки это может сделать и директор сам