Покупка доли в доме свекрови на материнский капитал: какую часть разрешат выкупить?

Здравствуйте. Хотим купить долю в доме у свекрови на средства материнского капитала. Общая площадь дома - 60 кв.м. Какую часть нам могут разрешить выкупить? Как рассчитывается часть доли?
Ответы юристов

Согласно положениям ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" использовать средства материнского капитала возможно на покупку жилья. При этом он не предусматривает возможность распоряжения средствами на приобретение долей в праве общей собственности на жилое помещение. Распоряжение средствами возможно только при приобретении жилого помещения полностью. Другая ситуация, если у Вас есть уже доля в даном жилье, то Вы можете выкупить осташуюся часть помещения, при этом оформив жилье в собственность на всех членов семьи (детей и родителей). В противном случае ПФР Вам откажет в использовании средств мат.капитала.