Нужно ли для получения загранпаспорта обращаться за справкой в военкомат?
                                                            Здравствуйте. Сейчас мне 30 лет, и я хочу получить загранпаспорт. Нужно ли мне обращаться за справкой в военкомат?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте.
В соответствии с приказом ФМС и Минобороны РФ от 15 апреля 2011 года № 100/507.справку из военкомата для оформления загранпаспорта предоставлять не нужно, так как с 2013 года все данные запрашиваются органами миграционной службы самостоятельно, на основании межведомственного запроса.
К тому же лицам, достигшим 27 лет, документы об отношении к военной службе не требуются.