Азербайджан

Депортация гр Азербайджана на 2 года - что сделать чтобы пропустили в РФ?

Я гр России, моего мужа гр Азербайджана депортировали на 2 года за предусмотренных статьей 18.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и статьей 322 часть 2 Уголовного кодекса РФ! Могу ли я сделать что-нибудь чтобы его пропустили в РФ?
Миграционное право | г.Новый уренгой | Пожаловаться модератору
300 руб.
Ответы юристов

В результате депортации может быть запрещен въезд в Российскую Федерацию на 5 лет.

Федеральный закон от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Вы можете обжаловать постановление о депортации в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Вы можете обжаловать постановление о депортации в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Жалоба на постановление об административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, подлежит административному выдворению (пункт 3 статьи 30.5 КоАП РФ).

Обращайтесь в суд для досрочного снятия судимости согласно ст. 86 УК РФ - Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Здравствуйте Залия!

Чтобы мужа пропустили в РФ после решения о депортации, Вы сделать не сможете ничего. Кроме обжалования принятого решения в суде.

С уважением и удачи.

Здравствуйте, Залия!

Рекомендуем Вам не теряя времени обжаловать законность привлечения Вашего супруга по ст. 322 УК РФ, т.к. срок для разрешения на въезд начнет течь после исполнения приговора суда...

При необходимости Вы можете обратиться к нам индивидуально!..

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

Здравствуйте

За совершенные действия указанные в ст.322 ч.2 УК предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительных работх на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок, в соотвествии со ст.18.1 КоАП за нарушение правил перечечения государственной границы может быть применено наказание в виде наложения административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вы можете обжаловать депортацию в соответствии с Главой 30 КоАП.

Решение о депортации обжалуется в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска десятидневного срока, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть судьей восстановлен, если он признает, что срок пропущен по уважительной причине.

Согласно статье 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, который вынес постановление по делу. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Жалоба на постановление об административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, подлежит административному выдворению (пункт 3 статьи 30.5 КоАП РФ).

Здравствуте.

Спешу Вас обрадовать. У Вашего супруга есть возможность вьехать обратно в РФ и уже зарегистрироваться и проживать законно.

Суть состоит в том, что что в таких странах как Азербайджан, можно получить паспорт на самые разные «вариации» своего имени и фамилии!!!
После этого, уже по новому паспорту, супруг сможет снова получить визу в Россию, как совершенного новый для России иностранец. Приехать в Россию. И оставаться здесь столько, сколько позволит случай. Ведь для России и для ФМС, это уже совсем другой человек. Другой иностранец!