Принесли квитанцию за шум в квартире

Час назад судебный пристав принес мне квитанцию для оплаты штрафа за нарушение общественного порядка (шум в квартире после 22-00). Ни на какие комиссии меня не вызывали, ложусь спать в 22.00-23.00, живу один, музыка никогда не играет, телевизор в спальне приглушен. Как доказать свою невиновность. Это происходит уже 4-й раз. Заранее благодарен.
Ответы юристов
Для начала ознакомьтесь с исполнительным производством написав соответствующее заявление в службе судебных приставов, получив информацию кто и на основании чего вынес решение о привлечении вас к административной ответственности и чем подтверждается факт правонарушения. Пишите ходатайство о приостановлении исполнительного производства и обжалуйте решение лиц, составивших протокол об административном правонарушении либо в выше стоящей инстанции либо сразу в прокуратуре. По практике привлечь гражданина к ответственности за нарушение тишины сложно, требуется соблюдение целого ряда формальностей. Подумайте кому вы насолили и кого есть знакомые в полиции, скорее всего в службе участковых, иначе вас пытались бы привлечь за что нибудь другое. В протоколе советую обратить внимание на лиц, которые являлись понятыми, время, дата и кто составлял протокол.
Руслан,

вам приставы постановление о возбуждении исполнительного производства принесли или именно квитанцию? Я спрашиваю потому-что, на данное правонарушение составляется протокол (ответственность за шум предусматривается законами субъектов), после выносится постановление и только после этого начинают работать приставы. Если процедура привлечения к административной ответственности не соблюдена, то можно обжаловать. Но если честно, мне кажется, что вы не государству по квитанциям за шум платите, а кому-то на расчетный счет.

Обязательно сходите в службу приставов с заявлением на ознакомление с материалами дела.