Банк насчитал проценты за несвоевременную выплату кредита: что делать?

День добрый, брал 2 года назад кредит в банке на сумму 240000. Около 1.5 лет я платил ежемесячно данный кредит, далее не смог выплачивать вообще, так как не было работы. Вот недавно банк прислал мне письмо, что я должен выплатить им сумму 230000, получается, что почти ту сумму, что брал у них. Как в данной ситуации поступить? Ведь за 1.5 года им выплатил более 100 000 рублей ежемесячными платежами.
Ответы юристов

Вы вправе отклонить претезии банка и ожидать судебного разбирательства. как правило суд значительно снижает сумму процентов которую просит взыскать кредитор.

Уважаемый Илья!

1. Продолжайте платить согласно графика ежемесячных платежей, так как согласно ст. 319 ГК РФ они обязаны поступившие от Вас денежные средства перечислять на погашение процентов и основного долга.

2. Если дело дойдет до суда, то на основании ст.333 ГК РФ Вы просите суд уменьшить сумму неустоек, штрафов и суды в большинстве случаев уменьшают...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.