Имею вид на жительство на 5 лет, могу ли я выехать из страны?

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана, проживаю в России, имею вид на жительство на 5 лет, могу ли я выехать из страны?
Ответы юристов

вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность.