Могу ли я вернуть телефон, ссылаясь на Статью 12?

Приобрел телефон в кредит. Прошло ровно 14 дней. Сейчас уезжаю в командировку на длительный срок, мне необходима связь 4G, но ее в телефоне у меня нет. Могу ли я вернуть телефон, ссылаясь на Статью 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) пункт 2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации? Я не был проконсультирован должным образом, и не знал, что там нет 4G связи?
Ответы юристов

Добрый день, Сергей!

А каким образом Вы докажете в суде, что не были проконсультированы продавцом об отсутствии 4G связи? Ведь из документов на телефон наверняка следует этот факт.