Как оплачивается больничный лист при травме на производстве?

правда ли что оплата больничного листа при травме на производстве оплачивается не 100% а всего лишь минималку, если ты отработал на производстве менее 2 лет
Ответы юристов
Здравствуйте,больничный лист при травме на производстве должен быть оплачен в размере 100% среднего заработка работника. Пособие по временной нетрудоспособности при производственной травме назначаются и выплачиваются в том же порядке, что и при выплате пособия не связанных с профессиональным заболеванием травмой) (п.1 ст 15 Закона № 125-ФЗ,П.2,СТ.1,СТ.12,13,15 Закона №255-ФЗ)